MATE ?
被围观145次
2019年03月05日发布

In today’s world, we share everything in the social media, but in Latin America
we share everything in a round of Mate.
Thanks to all these artists, colleagues and friends, who participated with this collaborative project with their own Mates from Bolivia, Paraguay, Chile, Uruguay, Brazil and Argentina.
You know we admire you, guys.
Love for everyone, for the Mate and the animation!
Enjoy it!

For english subtitles press the CC on!


You know we admire you, guys.
Love for everyone, for the Mate and the animation!

For english subtitles press the CC on!
Enjoy it!
--

Hoy en día, en el mundo se comparte todo a través de las redes sociales,
pero en latinoamérica desde siempre compartimos todo en una ronda de MATE.

Gracias a todos los artistas, colegas y amigos que participaron en este proyecto colaborativo con sus ricos MATES desde Bolivia, Paraguay, Chile, Uruguay, Brasil y Argentina.
Saben que los admiramos.

Mucho amor a todos, al MATE y a la animación.

Que lo disfruten.

ARTISTS
Buda.tv
Gastón Pacheco - instagram.com/gastonpacheco_art
Fabricio Lima - fabriciolima.tv
Cinco - nosotroscinco.com
Jorge R. Canedo Estrada - be.net/Jrcanest
Gabriel Fermanelli - fermanelli.com
Morphine - be.net/Morphine-MG
Six N. Five - sixnfive.com
Matias Furno - be.net/matiasfurno
Carlos Araya - vimeo.com/carlosaraya
Atlantico - be.net/atlanticotv
Bandido Guapo - be.net/bandidoguapo
Enano Maldito - enanomaldito.com
Esteban Pedrozo - rockopy.artstation.com
Laura Giménez - lauragim.artstation.com
Angel Rapu - be.net/rapustudio
Steven Fergusson - instagram.com/fergussonsteven
Pablo Mardones - monki.tv
Giulia Marchetti - monki.tv
Julian Fumagalli - instagram.com/julianfumagalli
Felipe Vargas - be.net/felipevargas
Pablo Cuello - pablocuello.com
Juan Molinet - be.net/JuanMolinet
Leandro Vargas - instagram.com/laito_light_luz


Música y diseño de sonido
Redhorse Studio - be.net/redhorsestudio

INTRO
Dirección y relización: BUDA.tv
Dirección de arte: Dalmiro Buigues
Dirección de animación: Martín Dasnoy
Producción: Cecilia Martín

Modelado, texturas, uvws: Dalmiro Buigues, Martin Dasnoy
Diseño de personajes, materiales, iluminación, render, composición: Dalmiro Buigues
Storyboards, Animación, rig, sonido: Martin Dasnoy
Partículas yerba: Matías Furno
Diseño de etiqueta: Cecilia Martín, Santiago Ramet

Locución: Maria de los Ángeles Aballay Lecco “La Pacha”
Grabación de voz: Randy Vergara
Edición de voz: Mauro Aramburu
Sonidos efectos: Matías Bazzetti

TEMA INTRO
“Sueño en Paraguay – El Buho Remix”
Chancha Via Circuito - soundcloud.com/chanchaviacircuito

Agradecimiento especial a: Cecilia Vila, Emi Cochella

显示更多